Главная » 2023 » Май » 3 » Читайте книги о солдате!
Читайте книги о солдате!

И это наша слава,

Погибших и вернувшихся назад.

Мы сами рассказать должны по праву.

О нашем поколении солдат.

Н. Старшинов

Приближается священный для всех нас праздник – День Победы. С каждым годом мы всё дальше от событий Великой Отечественной войны, но память о ней болью и гордостью отзывается в наших сердцах. Великая Победа – это то, чем мы можем гордиться и на чём воспитывать поколения. Сегодня к этой теме можно прикоснуться через произведения о войне.

В рамках мероприятий, посвящённых 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Тербунской межпоселенческой библиотеке проводится акция военной книги «Прочтите книгу о солдате». Эта акция адресована всем категориям пользователей: учащимся школ, студентам, молодым специалистам, читателям среднего и старшего поколений. Вниманию читателей представлены художественные и документальные книги о войне, рассказывающие о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных советскими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято. Наибольшей популярностью у читателей пользуются произведения К. Симонова, В. Быкова, Б. Васильева, Б. Полевого, В. Некрасова, А. Твардовского, К. Воробьева.

В рамках акции сотрудники библиотеки проводят беседы-рекомендации по книгам военной тематики, а также всем участникам дарят георгиевские ленточки.

Проходит время, уходят из жизни свидетели славных и трагических событий, но память о Великой Отечественной войне должна сохраниться, передаваясь из поколения в поколение. И сколько бы лет ни прошло со дня Победы, книги и исторические документы не дадут нам забыть героические поступки поколения, ставшего очевидцами военных событий. Чтение книг о войне поможет не прерваться живой нити, которая связывает прошлое и будущее.

Воскресите в памяти имена защитников и события священной войны! Прочтите книгу о солдате!

Просмотров: 267 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0