Главная » 2023 » Апрель » 27 » Подросток. Правонарушения и ответственность
Подросток. Правонарушения и ответственность

В рамках Декады правовых знаний работники Второй Тербунской сельской библиотеки с учащимися 7 класса МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны организовали и провели беседу-диалог «Не преступи черту закона», на которую пригласили старшего инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тербунский» Солодилову Наталью Николаевну.

На встрече речь шла об одной важной проблеме – о правонарушениях, которые совершают подростки и об их последствиях. Ребята активно включились в беседу, в ходе которой, находили ответы на вопросы о том, что такое правонарушение, какую ответственность несет подросток, как не допустить неправильного поступка в своей жизни, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за преступления.

Наталья Николаевна напомнила учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Подростки познакомились с правовой литературой, представленной на книжной выставке-рекомендации «Закон и мы».

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята серьезно отнеслись к информации, и сделали для себя выводы. Ведь соблюдать закон и знать свои права обязан каждый!

Просмотров: 166 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0