Вы знаете новость? К нам скоро придет

Веселый, смешливый добряк – Новый год.

Он нам принесет и удач и тепла.

А все неудачи сотлеют дотла.

Просмотров: 275 | Добавил: bk-t | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В этот важный для каждого гражданина праздник сотрудники библиотек Тербунского муниципального района провели многочисленные мероприятия, посвященные самому главному документу нашей страны.

К этой дате Озёрская сельская библиотека совместно с работником местного ПЦКД, провели урок правовых знаний «Дети имеют право». На книжной выставке «Законы обязательны для всех» располагалась литература о государственных символах Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: bk-t | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.

Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека  и гражданина – обязанность государства.

ст.2 Конституции Российской Федерации ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: bk-t | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

О подвигах – стихи слагают.

О славе – песни создают.

«Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!».

Просмотров: 386 | Добавил: bk-t | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

Могила Неизвестного солдата!
О, сколько их от Волги до Карпат!
В дыму сражений вырытых когда-то
Саперными лопатами солдат.
Зеленый горький холмик у дороги,
В котором навсегда погребены
Мечты, надежды, думы и тревоги

Просмотров: 228 | Добавил: bk-t | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы со СПИДом. 2022, Буинск — дата и место проведения, программа мероприятия.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые он был провозглашён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. В этот день предоставляется наиболее реальная возможность распространить информацию о статусе пандемии и содействовать прогрессу в профилактике и лечении ВИЧ и СПИДа.

Просмотров: 274 | Добавил: bk-t | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

День матери – праздник, посвященный любимой и главной женщине в мире, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, но самые первые упоминания о празднике можно обнаружить в истории древнего мира.

Мама – самый родной человек. С детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо. И ей веришь, ведь с материнской ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: bk-t | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

В России в 2023 году отпразднуют 200-летие со дня рождения русского литературного деятеля, драматурга, театрального сценариста Александра Николаевича Островского. А.Н. Островский – великий человек, чей вклад в развитие отечественной литературы, театральной драматургии и режиссуры невозможно переоценить.

Юбилею А. Островского в Солдатской сельской библиотеке посвящена книжная выставка «Драматург и его драмы». Литература, представленная на выставке, познакомит читателей с биографией писателя, расскажет всем желающим о жизненном и творческом пути одного из самых выдающихся русских драматургов ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: bk-t | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

20 ноября 2022 года исполнилось 85 лет со дня рождения российского прозаика и сценариста Виктории Самойловны Токаревой, писателя, чье имя для нескольких поколений читателей стало символом современной «городской прозы», а книги, выходящие из-под ее пера – бестселлерами.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена выставка-юбилей «Женское зеркало души», посвященная творчеству Виктории Токаревой. Ее проза словно заряжена энергией ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: bk-t | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

День словарей и энциклопедий – дань памяти В.И. Даля и знак возрастающей роли словарей – наших лоцманов и маяков в ширящемся океане информации. Без словарей человечеству так же не выжить, как и без слов. Если человек – существо словесное, то, значит, и словарное.

М.Н. Эпштейн

Ежегодно 22 ноября отмечается День словарей и энциклопедий. Это день рожден ... Читать дальше »

Просмотров: 2161 | Добавил: bk-t | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 105 106 »