Книга – учитель, книга – наставник.

Книга – близкий товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старится,

Если выпустишь книгу из рук.

Ежегодно, 2 апреля, отмечается Международный ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: bk-t | Дата: 04.04.2018

День смеха – Всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей, знакомых, родственников или просто подшучивать над ними.

Заведующая Озёрской сельской библиотекой Шавадзе Л.А. совместно с работниками ПЦКД провели смех-тайм «Веселья час», посвящённый Дню смеха.

Из слайд-обзора «Путешествие за смехом» присутствующие узнали об истории образования Дня смеха в России, о том, в каких ещё странах отмечают этот праздник.

Просмотров: 162 | Добавил: bk-t | Дата: 04.04.2018

Просмотров: 156 | Добавил: bk-t | Дата: 03.04.2018

Весь мир сегодня поздравляем

С прекрасным праздником, Днем птиц.

Взлетают в небо птичьи стаи,

Нет им преград и нет границ.

День птиц во все ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: bk-t | Дата: 03.04.2018

В рамках Недели детской и юношеской книги в Солдатской сельской библиотеке прошёл литературный час «Открой меня и клад найдёшь», посвящённый научно-популярной литературе, которая возникла благодаря умению авторов совмещать энциклопедические знания и яркий талант рассказчика.

Просмотров: 201 | Добавил: bk-t | Дата: 29.03.2018

Птицы – наши друзья. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. Они – часть природы, без которых ее красота была бы неполной!

В Урицкой сельской библиотеке прошёл экологический квест «Берегите птиц», посвящённый Дню птиц, в ходе которого была дана информация о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Юные читатели узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: bk-t | Дата: 29.03.2018

«Театр – это такая кафедра,

с которой можно много сказать миру»

Гоголь Н.В.

Просмотров: 231 | Добавил: bk-t | Дата: 28.03.2018

В Тербунской межпоселенческой библиотеке состоялось открытие выставки рисунков «Творим во имя мира и добра», посвящённой Году волонтёрского движения в России. На выставке представлены работы юных художников села Вторые Тербуны, занимающихся в творческой мастерской «Студия ки-ПА-РИС» (руководитель Литовченко И.).

Работы посвящены теме уходящей зимы. Это и сказочные зимние пейзажи, и деревья зимой, и животные в заснеженном лесу.

Просмотров: 202 | Добавил: bk-t | Дата: 27.03.2018

В рамках мероприятий, посвящённых Году Японии в России и России в Японии, в Казинской сельской библиотеке прошло заочное путешествие «Круиз по Японии». Вниманию читателей была представлена видео-презентация, благодаря которой они узнали о традициях и обычаях японского народа, о культуре страны, о смелых Самураях, прекрасной Сакуре, могучем вулкане Фудзияма.

Просмотров: 387 | Добавил: bk-t | Дата: 26.03.2018

Поэзия нам дарит красоту

И новый мир волшебный раскрывает,

Показывая жизни полноту.