Главная » 2023 » Октябрь » 11 » Книжные жемчужины Дины Рубиной: к 70-летию со дня рождения писательницы
Книжные жемчужины Дины Рубиной: к 70-летию со дня рождения писательницы

Дина Рубина – писательница, сценарист, прозаик. Её романы переведены на болгарский, английский, польский, немецкий языки. Яркие образы и остроумный стиль позволили Д. Рубиной прочно завоевать свою нишу в современной литературе. Автор современной прозы награждена премией имени Арье Дульчина (Израиль), премией «Большая книга» (Россия), премией Союза писателей Израиля и другими наградами.

В Тербунской межпоселенческой библиотека оформлена выставка-персона «Мир прозы Дины Рубиной», посвященная 70-летнему юбилею писательницы. В экспозиции выставки представлены произведения: «Окна», «Дом за зеленой калиткой», «Синдром Петрушки», «Несколько торопливых слов любви», «Адам и Мирьям» и многие другие, а также литература и статьи из периодической печати о жизненном и творческом пути автора.

Читая книги Дины Рубиной, испытываешь чувство нежности и сострадания, грусти и радости, щемящей тоски и безудержного восторга. Темы для творчества она черпает из жизни. Любая увиденная ситуация или услышанный разговор может найти свое отражение на страницах её книг.

Просмотров: 149 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0