В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел мастер-класс «Вытынанки. Кролик на Новый 2023 год». Библиотекари вместе с воспитанниками детского сада «Солнышко» подготовительной группы «Капельки» изготовили кролика – символ наступающего года. А помогали им в этом Снегурочка и Зимушка-Зима, которые пришли в гости к ребятам.

Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Зимушки-Зимы о том, что вытынанки – это разновидность рукоделия, которая основывается на вырезание у ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: bk-t | Дата: 08.01.2023 | Комментарии (0)

Есть в новогоднем празднике какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый. Новый год – весёлый, удивительный, после него остаются добрые, милые воспоминания.

Урицкая сельская библиотека организовала для юных читателей сказочное путешествие «Новый год стучится в двери».

Просмотров: 192 | Добавил: bk-t | Дата: 04.01.2023 | Комментарии (0)

Однажды день и час приходит –

Все ждут с надеждой их приход,

И чудо снова происходит,

И это чудо – Новый Год!

Просмотров: 207 | Добавил: bk-t | Дата: 03.01.2023 | Комментарии (0)

В России в 2023 году отпразднуют 200-летие со дня рождения русского литературного деятеля, драматурга, театрального сценариста Александра Николаевича Островского и 150 лет со дня выхода сказки-пьесы «Снегурочка».

Этим юбилеям в детском отделе РМБУК МПБ была посвящена литературная экскурсию «В гости к Снегурочке» и выставка рисунков по сказке. Учащиеся 4 «г» класса МБОУ СОШ с. Тербуны познакомились с биографией и основными этапами жизни А.Н. Островского, открыли для себя, что творчество писателя исключительно многообразно, а д ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: bk-t | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

Новый год и Рождество…Волшебные, яркие праздники с морем подарков, сюрпризов, желаний. Их встречают дома и на работе. Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздников в районе внесли и сотрудники Тербунской межпоселенческой библиотеки. Для студентов Тербунского филиала Конь-Колодезского техникума они подготовили веселую игровую программу «Новогодние снежинки», которую открыл семейный ансамбль «Гармония». Михаил Бунтин и Юлия Ермишкина исполнили для участников «Новогоднее попури».

Просмотров: 199 | Добавил: bk-t | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

В преддверии новогодних праздников в Тербунской межпоселенческой библиотеке состоялся праздничный концерт, подготовленный Долгоруковским филиалом  ЛОО ВОС для своих подопечных и читателей библиотеки.

Добрые, теплые пожелания сказала председатель филиала Ольга Толоконникова: «Мы искренне хотим сделать для Вас нашу встречу радостной, доброй и пожелать Вам всего самого наилучшего, а также постараемся, чтобы сегодня вы хорошо отдохнули в кругу друзей».

Концертную программу открыл а ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: bk-t | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Новый год – чудесное время! Накануне этого праздника каждый из нас верит в сказку, волшебство и, конечно, ждет исполнения самых заветных желаний. Традиционно его отмечают в кругу семьи или же в кругу друзей. Но как бы вы не провели этот праздник, каждому непременно хочется оставить на память об этом дне самые яркие и волшебные фотоснимки.

Предчувствие Нового года, уют и красота царят в интерьере Тербунской межпоселенческой библиотеки. Помимо стеллажей с книгами в читальном зале появилась новогодняя фотозона. А значит – в разы больше крас ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: bk-t | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки провели  литературное путешествие «Снежная сказка», где познакомили ребят из группы «Почемучки» детского сада «Солнышко» с новогодними книгами: В. Сутеева, М. Пляцковского, Х.К. Андерсена, Э. Успенского, С. Козлова, Н. Павлова.

Библиотекари рассказали малышам о чудесном времени года – зиме, когда оживают сказки и случаются чудеса, о приходе Деда Мороза и Снегурочки, поиграли с детворой в дидактическую игру «Зимние забавы». Дошк ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: bk-t | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в Солдатской сельской библиотеке оформлена выставка-панорама «Новогоднее настроение». Вниманию читателей представлены журналы и книжные издания самого разнообразного характера на зимнюю праздничную тематику. Это весёлые истории про Деда Мороза и жителей леса, приключенческие рассказы, сказки, загадки. Выставка поможет окунуться посетителям библиотеки  в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о самом безмятежном времени года – зиме, новогодних и рождественских праздниках.

Просмотров: 170 | Добавил: bk-t | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Вы знаете новость? К нам скоро придет

Веселый, смешливый добряк – Новый год.

Он нам принесет и удач и тепла.

А все неудачи сотлеют дотла.

Просмотров: 272 | Добавил: bk-t | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 105 106 »