Главная » 2023 » Октябрь » 11 » Педагог – не звание, педагог – призвание: к Году педагога и наставника
Педагог – не звание, педагог – призвание: к Году педагога и наставника

2023 год Указом Президента России В. Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя.

В рамках этого события в Урицкой сельской библиотеке оформлена постоянно действующая книжная выставка «Слово во славу учителя».

Учителя и наставники – это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким он и будет.

Представленная выставка познакомит посетителей с трудами великих педагогов России: А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского и многих других, а также с литературой по педагогике, психологии, физике, астрономии.

Один из разделов выставки посвящен образу учителя в художественной литературе. Здесь представлены такие произведения как: А. Иванов «Географ глобус пропил», В. Распутин «Уроки французского», Ч. Айтматов «Первый учитель», А. Гайдар «Школа», Г. Полонский «Доживём до понедельника», В. Каверин «Два капитана».

Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет действовать до конца года.

Просмотров: 123 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0