Главная » 2023 » Октябрь » 19 » Маленькие герои сказочной страны Отфрида Пройслера: к 100-летию со дня рождения немецкого сказочника

20 октября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Отфрида Пройслера – немецкого детского писателя-сказочника, автора сказок «Маленькая Баба-Яга», «Маленький Водяной», «Маленькое Привидение» и других.

В честь юбилея писателя в Солдатской сельской библиотеке экспонируется выставка-портрет «Писатель-сказочник Отфрид Пройслер». На выставке читатели познакомятся с биографией автора, творчеством и сказками. Ведь сказки О. Пройслера всегда весело читать, в них много приключений, озорных проделок, шуток. Но это и серьёзные сказки, так как они говорят о трудном выборе честного пути, о горечи одиночества и радости дружбы. Его неунывающие герои умеют сострадать, делать добро, понимать другого.

Просмотров: 126 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0