Главная » 2023 » Декабрь » 26 » Смехом, шуткой, без забот мы встречаем Новый год
Смехом, шуткой, без забот мы встречаем Новый год

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки в предновогодние дни  провели толерантный вечер «Праздник, обещающий чудо». Члены клубов «Сказочник», «Бальзамин» подготовили театрализованную программу «Новый год в компании с Бабой-Ягой», где Петрушка, Заяц, Лиса, Кукла, Мишка, три весёлых поросенка, а также и серый волк рассказали гостям о традиции встречать Новый Год, об истории появления новогодней елки и, конечно же, о добром дарителе подарков – Дедушке Морозе.

Снегурочка со своим сказочным Дедом поздравили детей с Новым годом, а затем началась конкурсно-игровая программа с песнями, танцами, играми. Ребята приняли активное участие и в литературной викторине по новогодним сказкам «Зимняя сказка», а также в снежном путешествии по «Загадкам Вьюги-пурги». В ходе праздника подростки познакомились с приметами, пословицами, поговорками о зиме, исполнили песни и прочли  стихотворения на новогоднюю тематику.

Есть в новогоднем празднике какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый. Новый год – удивительный, после него остаются добрые, милые воспоминания. Останутся они и у всех тех, кто пришел на праздник.  Ведь в этот чудесный зимний день ребята и взрослые повеселились на славу!

Просмотров: 186 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0