Главное не то, какие мы есть, когда мы читаем духовную книгу,

а то, какие мы есть, когда ее закрываем.

Монах Симеон Афонский < ... Читать дальше »

Просмотров: 7284 | Добавил: bk-t | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 785 | Добавил: bk-t | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 800 | Добавил: bk-t | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 985 | Добавил: bk-t | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

К 100-летнему юбилею прозаика, драматурга, сценариста Стаднюка Ивана Фотиевича в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Его «война» и люди».

И.Ф. Стаднюк родился в 1920-м году, в крестьянской семье, подростком переживший трагедию коллективизации, он и суровый, беспощадный экзамен войны выдержал с честью. Воевал на разных фронтах, работал в армейской газете. За ратные подвиги был удостоен пяти боевых орденов, многих медалей. «В трудный час земли родной», в горниле тяжких испытаний оттачивалось е ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: bk-t | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел библиотечный урок «Путешествие в Книгоград». Ведущие рассказали гостям об истории возникновения библиотеки с древних времен. Ребята совершили увлекательное путешествие по книжной стране, познакомились с разными жанрами литературы. Дети отгадывали загадки, кроссворды, приняли участие в играх, конкурсах и викторинах, совершили виртуальное путешествие по библиотекам разных стран мира.

Юные читатели весело и ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: bk-t | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Человек, который читает вслух,

раскрывается весь как есть.

Д. Пеннак< ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: bk-t | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Много традиционных праздников у русского народа – с песнями и танцами, с праздничным столом, играми. Один из самых радостных и светлых – это, конечно же, честная, весёлая, широкая Масленица! С масленицей заканчивается зима и начинается весна.

Во время Масленичной недели во всех библиотеках Тербунского муниципального района проходили фольклорные часы, посиделки, читатели знакомились с выставками книг, на которых можно было найти рецепты са ... Читать дальше »

Просмотров: 1931 | Добавил: bk-t | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Заведующая Михайловской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. организовала акцию «Читающий школьный автобус», посвящённую 75-летию Великой Победы. Девиз акции – «Читай без остановок». Елена Борисовна с участниками акции зашли в школьный автобус, который ежедневно возит учеников, проживающих в селе Михайловка в среднюю школу в селе Казинка.

На протяжении всего маршрута участники знакомили подростков с произведениями о Великой Отечественной войне ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: bk-t | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну, а народ, переживший однажды большие испытания,
будет и впредь черпать силы в этой победе.

Просмотров: 1227 | Добавил: bk-t | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 105 106 »