Главная » 2021 » Июль » 9 » В мире Ф.М. Достоевского
В мире Ф.М. Достоевского

В 2021 году культурное сообщество России отметит 200-летний юбилей Ф.М. Достоевского. Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 24 августа 2016 года подписан Указ «О праздновании 200-летия Ф.М. Достоевского». Правительству РФ поручено создать комитет по организации торжеств и утвердить план мероприятий по подготовке к знаменательной дате. Для большинства публичных библиотек страны это прекрасная возможность более глубоко и полно представить своим читателям личность и творчество литературного гения, побудить к прочтению и осмыслению его произведений.

С целью популяризации литературного наследия Ф.М. Достоевского и расширения литературного кругозора среди читателей работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки  провели онлайн информ-чтения «В мире Достоевского». Информ-чтения – это прекрасная возможность более глубоко и полно представить юным читателям личность и творчество литературного гения, побудить к прочтению и осмыслению его произведений. Их основная суть – поделиться интересными фактами о жизни и творчестве писателя, цитатами или афоризмами из произведений Ф.М. Достоевского, вспомнить повести и рассказы, которые пробуждают такие качества, как: милосердие, доброту, заботу о тех, кто страдает, и погрузиться в атмосферу 19 века.

Просмотров: 528 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0