Вам, ветераны яростных сражений,

Чья молодость закалена в бою,

Приносим мы любовь, и уваженье.

И светлую признательность свою.

Просмотров: 1172 | Добавил: bk-t | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных зимних видов спорта. У этого яркого, масштабного праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году мероприятие было приурочено к празднованию 75-летия Великой Победы.

В «Лыжне России – 2020» п ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: bk-t | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке 18 февраля 2020 года состоялся семинар-совещание «Библиотеки Тербунского муниципального района: итоги 2019 года; новые реалии и задачи». На семинаре были подведены итоги прошедшего года, обозначены плюсы и минусы библиотечной работы и проведен анализ информационных и статистических отчетов.

Заведующая методико-библиографическим отделом Плеханова И.А. особый акцент сделала на работу библиотек по продвижению театрального искусства, в связи с ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: bk-t | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Вместе с книгой в День книгодарения

Радостное дарим настроение...

Полистай, дружок, страницы,

Просмотров: 704 | Добавил: bk-t | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

К 165-летию со дня рождения В.М. Гаршина в детском саду «Родничок» заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела литературный час «Жила-была лягушка».

Дети познакомились с биографией писателя и его произведениями: «О жабе и розе», «То, чего не было», «Четыре дня», «Трус», «Встреча», примут участие в сказочной викторине и интеллектуальных играх.

Просмотров: 737 | Добавил: bk-t | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

День святого Валентина или День всех влюбленных − самый романтичный день в году. Праздник 14 февраля является хорошим поводом признаться в любви или красиво напомнить о ней своим родным, близким, друзьям, любимым. Многие с нетерпением ждут этой даты.

14 февраля Марьино-Николаевская сельская библиотека подарила своим читателям конкурсно-развлекательную программу «Всему начало – Любовь», посвящённую Дню святого Валентина.

Просмотров: 724 | Добавил: bk-t | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля в Липецкой областной детской библиотеке состоятся ежегодный областной семинар «Эффективная библиотека. От реализованных планов к новым идеям». В его работе приняли участие специалисты муниципальных библиотек Липецкой области, обслуживающих детей.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор Мария Александровна Буслаева, а затем наградила лучшие библиотеки Почетными грамотами и Благодарственными письмами за плодотворное сотрудничество, большую ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: bk-t | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Я б разбивал стихи, как сад.

Всей дрожью жилок

Цвели бы липы в них подряд,

Просмотров: 784 | Добавил: bk-t | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

2020 год объявлен в России Годом Памяти и Славы. К этому знаменательному событию в Васильевской сельской библиотеке оформлена книжно-документальная выставка «Мы помним». На ней представлены книги, периодические издания, альбомы, отражающие значимые периоды Великой Отечественной войны: битву под Москвой, блокаду Ленинграда, Сталинградскую битву, а также книги, которые расскажут о выдающихся военачальниках, о военных и трудовых подвигах народа, о событиях в нашем крае, всенародной помощи фронту, о детях, на хрупкие плечи которых выпали суровые испытания военного лихолетья.

Просмотров: 684 | Добавил: bk-t | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. с учащимися младшего школьного возраста провела час громкого чтения «Маленькие герои большой войны». Школьники узнали о событиях и решающих битвах Великой Отечественной войны, о юных героях, несших тяготы войны на фронте, в партизанском подполье и в тылу.

Ребятами был прочитан вслух «Рассказ о ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: bk-t | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 105 106 »