В феврале есть особенный день – День памяти А. Пушкина. А.С. Пушкин нам дорог и важен. Времена меняются, а Пушкин остаётся. Всепобеждающее пушкинское слово звучит и отзывается в душах и сердцах почитателей его поэзии сегодня. Не прочитав Пушкина трудно понять самобытность России, природу русской культуры. Он помогает держать связь из прошлого через настоящее в будущее

Ко дню памяти великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина заведующая Борковской сельской библиотекой Карташова Раиса для юных читателей провела литературный час «И в 21 веке Пушкин с нами». Подростки узнали много интересных фактов о жизни и творческом пути классика русской литературы и виртуально посетили историческ ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: yuryshupik | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В день рождения В. Высоцкого, 25 января, в РМБУК МПБ прошел День информации «День с Владимиром Высоцким», в рамках которого был проведен цикл мероприятий. В программе дня были представлены: литературно-поэтическая композиция «А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется…»; электронная слайд-презентация «Разрешите представиться: Владимир Высоцкий»; просмотр документальных фильмов о творческом пути барда и актера, фрагменты концертов и творческих встреч с участием Высоцкого; чтение его стихов студентами аграрно-технологического техникума: Федоровой Анной, Серегиной Татьяной, Урубковой Верой и Жанбековой Нигиной; обзор литературы ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: yuryshupik | Дата: 06.02.2018

В Зареченской сельской библиотеке прошла ознакомительная экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» для дошкольников старшей группы детского сада.

Заведующая библиотекой рассказала детям о том, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них для детей. Ребята с интересом рассматривали красочны ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: yuryshupik | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)