Главная » 2021 » Июнь » 17 » Будущее без наркотиков: к Международному дню борьбы с наркоманией
Будущее без наркотиков: к Международному дню борьбы с наркоманией

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Тербунской межпоселенческой библиотеке прошла акция «Живем активно и позитивно». Её цель – привлечь внимание населения, в первую очередь молодежи, к вопросам здорового образа жизни, осветить негативные последствия наркомании для физического и морального здоровья и социальной стабильности российского общества.

Акция включала в себя презентацию выставки-призыва «Скажи наркотикам – НЕТ!», на которой представлены книги, журнальные статьи, иллюстрированный материал о наркомании, наркотических веществах, а также адреса Интернет-сайтов, посвященных борьбе с наркоманией.

С молодежью была проведена беседа о том, что такое здоровье и слайд-викторина. Центром внимания акции стали вопросы активного образа жизни. Участникам предлагалось сформулировать главные выводы «Я выбираю здоровый образ жизни потому, что…».

Молодым людям были розданы буклеты о вреде наркомании «Не дай себя увести», о пользе здорового образа жизни «Новому веку – здоровое поколение».

Просмотров: 544 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0