Главная » 2022 » Август » 30 » Терроризм – зло против человечества
Терроризм – зло против человечества

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. С терроризмом необходимо не только бороться, но гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Тербунской межпоселенческой библиотеке организована книжная выставка «Мир без опасности», которая познакомит читателей с изданиями, описывающими хронику событий и меры борьбы с терроризмом. Из материалов, представленных на выставке, пользователи узнают о роли России в этой борьбе, как на территории государства, так и за рубежом. На экспозиции размещены памятки и буклеты, которые помогут принять правильные решения в сложных ситуациях, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей.

Выставка адресована широкому кругу пользователей в целях формирования системы общественной безопасности и противодействия терроризму и экстремизму.

Во Второй Тербунской сельской библиотеке была организована шок-выставка «Терроризм – зло против человечества». Данная экспозиция включает материалы, в которых затрагиваются проблемы экстремизма и терроризма и их влияния на человеческие судьбы. У выставки сотрудники библиотеки  провели экспресс-беседу о действиях при угрозе совершения террористического акта и раздали читателям памятки.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки открылась выставка-память «Беслан. Прерванный урок», посвященная памяти жертв теракта в Беслане. Трагические события 15-летней давности потрясли всю страну. Сотни поломанных жизней, семей, которые никогда не будут жить так, как прежде. Об этой страшной трагедии повествуют издания, представленные на выставке.

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела информационный час «Осторожно! Терроризм!», в ходе которого дети узнали историю террора и проблемы борьбы с терроризмом в современном обществе, о том, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов, вспомнили об ужасающих событиях в Беслане. В заключение мероприятия гости получили памятки «Как противостоять угрозе терроризма».

Просмотров: 280 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0