Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » Цветущих славных лет тебе, район Тербунский!
Цветущих славных лет тебе, район Тербунский!

2 сентября 2022 года тербунцы отметили День района и 125-летие районного центра Тербуны.

Тербунская межпоселенческая библиотека организовала «Библиотечное кафе», главная тема которого – Год народного искусства и нематериального культурного наследия России. У входа в кафе посетителей встречали сказочные персонажи, работала фотозона «В гостях у сказки».

Представленная выставка-инсталляция «Символы русской культуры» передала богатство, глубину и многогранность русской культуры. Была размещена интересная информация о неофициальных символах русского народа, бережно охраняемых и передаваемых из поколения к поколению. Это такие символы, без которых невозможно представить себе Россию: балалайка, матрешки, гармонь, деревянные ложки, русский платок, самовар и многие другие.

Викторина «Отгадай сказку – получи приз» собрала вокруг ведущей не только детей, но и взрослых. А возле стола с подарочными изданиями, как всегда было много желающих выбрать «свою» книгу.

Все желающие получили в подарок от библиотеки буклет «Краткий экскурс в историю села». На прощание сотрудники угостили детей  сказочным коктейлем и волшебными конфетами.

Праздник удался на славу. Работники библиотеки надеются, что сумели создать для жителей и гостей села хорошее настроение. Библиотека вновь ждет своего Читателя не только в праздник, но и каждый день.

Просмотров: 267 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0