Главная » 2022 » Август » 30 » Дети и чтение: грани общения
Дети и чтение: грани общения

Вторая Тербунская сельская библиотека присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке», с целью привлечения читателей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы.

На книжной выставке «Солнечные встречи с книгой», оформленной в детском саду, были представлены книги современных детских писателей, в том числе, писателей-юбиляров 2022 года: Н. Волковой «Безвыходный сад» и Д. Сиротина «Куклы из Коробкина».

Для чтения вслух выбрали произведение А. Федуловой «Давайте жить дружно», основной темой которого является раскрытие такого понятия как, семейные ценности, дружба и любовь родителей к детям.

Произвела впечатление на ребят сказка Л. Воронковой «Маша-растеряша», которая учит малышей аккуратности и дисциплинированности.

Дети внимательно слушали рассказ заведующей библиотекой Лысенковой В.А. о таких понятиях как: уважение, дружба, доброта.

В заключение дошкольники нарисовали полюбившихся героев сказок мелом на асфальте.

Мероприятия прошло в уютной и доброжелательной обстановке, подарив его участникам радость общения с книгой.

Просмотров: 215 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0