В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел фольклорный праздник «Свет и радость Пасхальной недели». Славная, великая, радостная, красная – так называют Пасхальную неделю, наступающую после великого христианского праздника. По церковному календарю эта неделя считается целиком праздничной, а каждый день недели называется Светлым. В дни Пасхальной недели забавляются все – от мала до велика – играют в различные весёлые игры, поют песни.

Вот и ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: bk-t | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Много веков люди мечтали, прорвавшись сквозь тернии, подняться к звёздам. С конца XIX века астрономия вступила в фазу многочисленных открытий и достижений, но главный прорыв науки в XX веке – запуск первого спутника, первый полёт человека в космос, который 12 апреля 1961 года совершил Юрий Гагарин на корабле «Восток». С тех пор всё прогрессивное человечество отмечает День космонавтики.

Просмотров: 245 | Добавил: bk-t | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

«Я не ждал помощи извне

и не надеялся на счастливый случай...

Я очень рано понял, что человека создает

Просмотров: 233 | Добавил: bk-t | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

В День здоровья скажем дружно:

Быть здоровым – очень нужно,

Это значит, первым делом, –

Крепким быть душой и телом!

Принимая участие в акции «Время быть здоровым!», заведующая Озёрской сельской библиотекой Ша ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: bk-t | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

«Кто выращивает цветы,

тот приносит радость себе и людям»

Народная мудрость

Просмотров: 206 | Добавил: bk-t | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Каждую весну, как только наступают каникулы, все дети нашей страны отмечают Неделю детской книги. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встречи с любимыми книгами. В рамках этой недели в библиотеках Тербунского района проходит целый ряд разнообразных мероприятий, посвящённых книге и чтению.

В этом году в Казинской сельской библиотеке прошло удивительное путешествие в сказочную страну «За книжную страницу шагну как за по ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: bk-t | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

На землю сходит светлый праздник Пасхи,

Волшебнее любой волшебной сказки,

Чудеснее любых земных чудес:

Христос воскрес!

Во ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: bk-t | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 256 | Добавил: bk-t | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий к перекрёстному Году Японии в России и России в Японии читателям Тербунской межпоселенческой библиотеки предложена книжная выставка «Япония литературная», составленная из подборки лучших образцов японской художественной литературы.

Просмотров: 532 | Добавил: bk-t | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Сохранение здоровья – один из главных приоритетов в жизни человечества, и сегодня книги о здоровье – особенно актуальны. Быть здоровым – естественное желание каждого человека, и он рано или поздно задумывается о здоровье, поскольку запас жизненных сил с возрастом иссякает. Человек сам творец своего здоровья. Для этого он должен владеть достоверной, полезной информацией и уметь её применять. Люди разного возраста приходят в библиотеку, чтобы найти нужную информацию о том или ином заболевании, узнать, как можно вылечиться самостоятельно.

Просмотров: 222 | Добавил: bk-t | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 34 35 »