В Тербунской межпоселенческой библиотеке организована книжная выставка «Безопасный труд – право каждого человека». Основное содержание представленных материалов нацелено на разъяснение и информирование, формирование умений организации безопасного труда. Литература законодательно-правового характера по безопасности и охране труда, методические рекомендации по использованию средств индивидуальной защиты, созданию комфортных условий в рабочей зоне ориентирована как на работодателей, так и на работников и направлена на формирование безопасных трудовых навыков, умений.

Просмотров: 217 | Добавил: bk-t | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Библиотека – книжкин дом,

Уютно и красиво в нем.

Здесь книжки разные живут.

И всех всегда здесь в гости ждут!

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел библиотечный урок «Путешествие в мир каталогов и картотек». В ходе урока учащиеся 2 «г» класса познакомились с библиотечн ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: bk-t | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Заведующая Второй Тербунской сельской библиотекой Лысенкова В.А. провела с дошкольниками веселую эстафету «Мы читали, мы играли». В ходе мероприятия малыши приняли активное участие в конкурсах: «Скажи наоборот», «Назови одним словом», «Загадочный лабиринт», ответили на вопросы викторины и отгадали названия русских народных сказок. За правильные ответы дети получили медальки. Внимание ребят привлекла красочная книжная выставка «В гостях у сказки».

В заключение дошколята заверили, что когда ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: bk-t | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

2 сентября 2022 года тербунцы отметили День района и 125-летие районного центра Тербуны.

Тербунская межпоселенческая библиотека организовала «Библиотечное кафе», главная тема которого – Год народного искусства и нематериального культурного наследия России. У входа в кафе посетителей встречали сказочные персонажи, работала фотозона «В гостях у сказки».

Просмотров: 266 | Добавил: bk-t | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

Читатели Урицкой сельской библиотеки 27 августа отметили День российского кино. Заведующая библиотекой Кузнецова О.М. рассказала гостям о том, где и когда появился кинематограф, какой день считается официальной датой рождения кино в нашей стране, по каким литературным произведениям были сняты первые полнометражные «немые» фильмы. В игровой форме участники выяснили, как создается кино, какие профессии связаны с процессом создания фильма. Присутствующие с удовольствием отвечали на вопросы викторин «Отгадай кадр из фильма» и «Угадай, из какого фильма песня».

Просмотров: 265 | Добавил: bk-t | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

К 160-летию со дня рождения Мориса Метерлинка в Урицкой сельской библиотеке прошло литературное знакомство со сказкой «Синяя птица», благодаря которому дети совершили путешествие за сказочной птицей. В этот день мальчишки и девчонки вместе с героями книги Тильтиль и Митиль и их спутниками перенеслись в мир невероятных приключений. Путешествуя по сказке, ребята размышляли над вопросами: Что такое счастье? Каким оно бывает? Как его добиться? Какое значение слова друг? Что такое коварство? и многими другими. ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: bk-t | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

С 5 по 30 сентября 2022 года в Тербунской межпоселенческой библиотеке работает книжная выставка «Виноградная лоза».

Виноград – одна из древних садовых культур. Популярность выращивания винограда на приусадебных участках растет из года в год. Усилиями селекционеров создано много сортов с высокими вкусовыми качествами, товарным видом, повышенной урожайностью, устойчивостью к болезням, вредителям и неблагоприятным условиям среды.

Просмотров: 228 | Добавил: bk-t | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Вторая Тербунская сельская библиотека присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке», с целью привлечения читателей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы.

На книжной выставке «Солнечные встречи с книгой», оформленной в детском саду, были представлены книги современных детских писателей, в том числе, писателей-юбиляров 2022 года: Н. Волковой «Безвыходный сад» и Д. Сиротина «Куклы из Коробкина».

Просмотров: 222 | Добавил: bk-t | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. С терроризмом необходимо не только бороться, но гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Тербунской межпоселенческой библиотеке организована книжная выставка «Мир без опасности», которая познакомит читателей с изданиями, описывающими хронику событий и меры борьбы с терроризмом. Из материалов, представленных на выставке, пользователи узнают о роли России в этой борьбе, как на территории государст ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: bk-t | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

В нём – наша сущность, вера и ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: bk-t | Дата: 26.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 105 106 »