Главная » 2023 » Июнь » 5 » Союз души с родной природой: к Всемирному дню окружающей среды
Союз души с родной природой: к Всемирному дню окружающей среды

Всемирный день окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня. Это день, когда каждому жителю планеты стоит задуматься о том, всё ли он делает для того, чтобы будущие поколения могли наслаждаться её красотами, богатствами и ценить всё это. Человек – часть природы, поэтому очень важно всем нам понять, что мы зависим полностью от всего, что нас окружает: воздух, земля, вода, лес.

В Урицкой сельской библиотеке в рамках Дня охраны окружающей среды с целью воспитания бережного отношение к природе, состоялась экологическое досье «В кадре – живая природа России». Из презентации дети узнали об уникальности нашей Земли, об особенностях, благодаря которым на планете существует жизнь. Маленькие гости библиотеки услышали о проблемах загрязнения окружающей среды, убедились в необходимости бережного отношения к ней. Далее ребятам было предложено вспомнить пословицы и поговорки о лесе и лесных жителях, ответить на множество вопросов о пользе лесных растений и привести доводы, почему нужно беречь лес. А книжная выставка «Всё об экологии» помогла присутствующим найти ответы на сложные вопросы.

В Солдатской сельской библиотеке прошёл  эко-час «За природу в ответе и взрослые и дети»,  в ходе которого подростки узнали  о современных экологических проблемах, о Красной Книге, о том, как важно всем нам беречь и охранять природу. Ребята познакомились с удивительным многообразием книг о природе писателей-натуралистов, представленных на книжной выставке «Как прекрасен этот мир». В завершение участники получили эко-памятку «Береги природу».

Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству. Это важно понимать не только обществу в целом, но и каждому отдельному человеку, чтобы спасти и сохранить нашу чудесную планету Земля для будущих поколений.

Просмотров: 216 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0