Главная » 2023 » Ноябрь » 01

16 октября – Всемирный день хлеба. Хлеб – один из самых важных продуктов в нашем рационе, без которого не обходится ни один день.

К этой дате в Новосильской сельской библиотеке был проведен час познания «Хлеб – всему голова», на котором речь шла о значимости хлеба в жизни человека, о том, как появился первый хлеб. Ребята вспомнили и о блокадном кусочке хлеба и сделали вывод, что он имеет великую ценность.

Просмотров: 97 | Добавил: bk-t | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Политические репрессии 30-х годов 20 столетия – одна из самых трагических страниц летописи истории нашей страны. Жертвы политических репрессий в СССР – это миллионы человек, осужденные и приговоренные к лишению свободы или расстрелу. Дата была выбрана в память о голодовке узников лагерей, начавшейся 30 октября 1974 года в Мордовии, которую политзаключенные объявили в знак протеста против репрессий в СССР и против бесчеловечного обращения с заключенными в тюрьмах и лагерях. В России День памяти жертв политических репрессий впервые отмечался в 1991 году.

Просмотров: 116 | Добавил: bk-t | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

29 октября 2023 года исполнилось 105 лет со дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ).

К этой дате Урицкая сельская библиотека провела историко-патриотический час «Подвиги и свершения комсомола».

Просмотров: 121 | Добавил: bk-t | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Осень часто сопровождает нас холодной дождливой погодой и плохим настроением. Но всё можно исправить интересной книгой. Чтобы юным читателям поднять настроение и развить интерес к чтению в Васильевской сельской библиотеке во время осенних каникул были проведены литературные посиделки на свежем воздухе «Осенние встречи с книгой». Подростки с удовольствием провели время за чтением под открытым небом. Они читали вслух стихотворения об осени, о природе, а также сказки и рассказы про животных. Дети приняли активное участие в занимательной викторине «Что нам осень припасла?», а затем отправились на прогулку по осеннему парку.

Просмотров: 117 | Добавил: bk-t | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)