Главная » 2023 » Ноябрь » 21

Милосердие – это готовность помочь кому-нибудь или простить кого-нибудь из сострадания, человеколюбия», – так определено в словаре С.И. Ожегова значение этого слова. В последнее время мы много говорим о гуманизме, сострадании, ведь без любви к ближнему никто из нас обходиться не может. И если теряется эта любовь, распадаются человеческие связи в обществе, бездуховность поражает души людей. Настоящая литература призвана передавать духовный опыт человечества. Тема милосердия и сострадания в литературе раскрыта по-разному на всех этапах ее развития. Но русские классики о сострадании сказали так проникновенно, как, пожалуй, никто в мировой культуре. Их произведения стали образцом для ав ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: bk-t | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

К юбилею Виталия Губарева в Урицкой сельской библиотеке прошёл литературный калейдоскоп «Королевство кривых зеркал». Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Дети узнали, что популярная сказка «Королевство кривых зеркал» была экранизирована лучшим режиссёром-сказочником А. Роу и стала любимым детским фильмом. Впервые в русской детской литературе главный герой был отправлен в Зазеркалье. На протяжении всего мероприятия экранизировались фрагменты этого фильма. Ведь кино пробуждает особый интерес к книге и её автору.

Просмотров: 72 | Добавил: bk-t | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)