Главная » 2023 » Ноябрь » 1 » Хлебу – почтение вечное: к Всемирному дню хлеба
Хлебу – почтение вечное: к Всемирному дню хлеба

16 октября – Всемирный день хлеба. Хлеб – один из самых важных продуктов в нашем рационе, без которого не обходится ни один день.

К этой дате в Новосильской сельской библиотеке был проведен час познания «Хлеб – всему голова», на котором речь шла о значимости хлеба в жизни человека, о том, как появился первый хлеб. Ребята вспомнили и о блокадном кусочке хлеба и сделали вывод, что он имеет великую ценность.

Для наглядности вниманию читателей была представлена выставка-угощение хлебобулочных изделий, которые источали теплый аромат домашнего уюта.

Работники библиотеки надеются, что данное мероприятие  вызвало у детей уважительное и благодарное отношение к труду людей, принимающих участие в выращивании и в производстве хлеба, бережном отношении к хлебу/

Просмотров: 101 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0