Главная » 2023 » Ноябрь » 1 » Комсомол в истории страны: к 105-летию дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи

29 октября 2023 года исполнилось 105 лет со дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ).

К этой дате Урицкая сельская библиотека провела историко-патриотический час «Подвиги и свершения комсомола».

Заведующая филиалом Кузнецова О.М.поведала молодёжи о том, как возник комсомол, о его роли в те годы, о комсомольских наградах. Также читатели узнали, что комсомол на протяжении всей истории существования честно нёс знамя Родины и беззаветно помогал воспитывать советскую молодёжь. Всегда, когда требовало время тысячи юношей и девушек отправлялись на фронт, на их плечи ложилась тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет, но они становились сильнее духом, мужественнее и выносливее. Они смело сражались рядом со старшим поколением.

За свои подвиги, за самоотверженный труд комсомол получил 6 орденов, начиная с времён гражданской войны и заканчивая в 1968 году за выдающиеся заслуги в становлении и укреплении Советской власти.

Присутствующие познакомились с книжной выставкой «Комсомол – это молодость мира!».

В конце мероприятия был подведён итог: «Комсомол всегда шёл впереди, с честью выполнял все поручения Родины, какими бы трудными они не были».

Просмотров: 126 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0