Главная » 2023 » Октябрь » 03

К Всемирному дню защиты животных Урицкая сельская библиотека провела познавательный час «Живая планета». Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала детям, что каждый год 4 октября весь мир празднует День защиты животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

Во время познавательного часа дети познакомились с произведениями В. Бианки ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: bk-t | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Каждый год чуть позже, чем через месяц после начала учебного года, в России отмечается очень важный и трогательный праздник День учителя, который был учреждён в 1994 году. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги педагогов в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Ко Дню учителя в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена выставка-поздравление &la ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: bk-t | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

В современном мире болезни сердца и сосудов являются основной причиной смерти. Ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от ИБС и в результате инсульта. Показатели смертности в нашей стране вызывают огромную тревогу.

В 1999 году Всемирная федерация сердца выступила с инициативой отмечать Всемирный день сердца. Эта идея была поддержана Всемирной организацией здравоохранения и ЮНЕСКО.

Просмотров: 117 | Добавил: bk-t | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Не ищите излишнюю сложность,

В неспокойный наш атомный век.

Возраст – это, ей-богу оплошность,

Если молод душой человек! ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: bk-t | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)