Главная » 2023 » Октябрь » 19

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. совместно с учителем литературы Тезиевой Л.С. для учащихся школы провели час памяти «Праздник белых журавлей», посвящённый памяти погибших воинов в Великой Отечественной войне, который отмечается 22октября. Час памяти начался со строк поэта Расула Гамзатова:

«Мне кажется порою, что солдаты,

Просмотров: 320 | Добавил: bk-t | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Заведующая Васильевской сельской библиотекой в пункте выдачи деревни Плехановка организовала передвижную выставку-обзор «Комнатные растения в вопросах и ответах». Она рассказала читателям пункта о том, что растения составляют неотъемлемую часть бытового окружения человека, способствуют его эстетическому и экологическому воспитанию, а затем дала полезные рекомендации по их подбору.

В конце обзора жители выбрали себе для прочтения понравившиеся книги о комнатных растениях.

Просмотров: 165 | Добавил: bk-t | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году исполнилось 105 лет со дня рождения известного советского педагога-новатора, наставника, писателя Василия Александровича Сухомлинского, имя которого навсегда вошло в историю педагогической науки.

В честь этой даты работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки провели день информации «Сердце, отданное детям». Читатели-активисты отдела познакомили своих сверстников с биографией юбиляра, его произведениями, отметив их огромный вклад в развитие пе ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: bk-t | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

20 октября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Отфрида Пройслера – немецкого детского писателя-сказочника, автора сказок «Маленькая Баба-Яга», «Маленький Водяной», «Маленькое Привидение» и других.

В честь юбилея писателя в Солдатской сельской библиотеке экспонируется выставка-портрет «Писатель-сказочник Отфрид Пройслер». На выставке читатели познакомятся с биографией автора, творчеством и сказками. Ведь сказки О. Пройслера всегда весело читать, в них много приключений, озорных проделок, шуток. Но это и серьёзные сказки, так как они говорят о трудном выборе чест ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: bk-t | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)