Главная » 2023 » Октябрь » 3 » У животных есть друзья: это мы – и ты, и я: к Всемирному дню защиты животных
У животных есть друзья: это мы – и ты, и я: к Всемирному дню защиты животных

К Всемирному дню защиты животных Урицкая сельская библиотека провела познавательный час «Живая планета». Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала детям, что каждый год 4 октября весь мир празднует День защиты животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

Во время познавательного часа дети познакомились с произведениями В. Бианки, В. Чаплиной, Е. Чарушина и других писателей, которые радуют уже не одно поколение маленьких читателей, учат любить волшебный мир зверей и птиц.

В ходе мероприятия подростки ответили на вопросы викторины «Угадай животное», приняли участие в игре «Большие и маленькие» и сложили пазл «Сказочные животные». Гости с большим вниманием прослушали рассказ о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу, а также познакомились с литературой, представленной на эко-выставке «Живая планета».

Просмотров: 150 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0