Главная » 2020 » Февраль » 04

Нет, не забыть о той войне,

Прошедшей уже в прошлом веке.

Она в тебе, она во мне,

Просмотров: 789 | Добавил: bk-t | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

В Озёрской сельской библиотеке прошёл историко-краеведческий час «Наши знатные земляки», приуроченный к 105-летию со дня рождения уроженца села Озёрки Разинкова Гавриила Стефановича, героя Советского Союза.

К данному мероприятию была оформлена выставка-память «Подвиг, отлитый в слово». У выставки состоялся библиографический обзор «Моё село прославлено и в книгах», из которого присутствующие узнали, в каких книгах можно прочесть о Разинкове Г.С., в каких городах названы улицы его именем, где он захоронен и в каком городе ему установлен памятник.

Просмотров: 742 | Добавил: bk-t | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Для дошкольников в детском саду работники Второй Тербунской сельской библиотеки провели час чтения «Читаем книги о войне». Его главная цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне

Детям были прочитаны вслух художественные произведения, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому подвигу советского народа. Это рассказы К. Паустовского «Похождения жука-носорога», ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: bk-t | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)