Главная » 2020 » Февраль » 4 » Подвиг земляка мы будем помнить вечно
Подвиг земляка мы будем помнить вечно

В Озёрской сельской библиотеке прошёл историко-краеведческий час «Наши знатные земляки», приуроченный к 105-летию со дня рождения уроженца села Озёрки Разинкова Гавриила Стефановича, героя Советского Союза.

К данному мероприятию была оформлена выставка-память «Подвиг, отлитый в слово». У выставки состоялся библиографический обзор «Моё село прославлено и в книгах», из которого присутствующие узнали, в каких книгах можно прочесть о Разинкове Г.С., в каких городах названы улицы его именем, где он захоронен и в каком городе ему установлен памятник.

В этот день состоялось открытие памятной именной доски на здании местного ПЦКД. Глава сельской администрации рассказала присутствующим биографию и боевой путь Разинкова Гавриила Стефановича. Отметила, что нужно молодому поколению не забывать подвиг земляка и гордиться за его заслуги перед Родиной.

После возложения цветов к памятной доске односельчане почтили память героя минутой молчания.

Просмотров: 744 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0