Главная » 2020 » Февраль » 4 » Узнали о войне из книг
Узнали о войне из книг

Для дошкольников в детском саду работники Второй Тербунской сельской библиотеки провели час чтения «Читаем книги о войне». Его главная цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне

Детям были прочитаны вслух художественные произведения, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому подвигу советского народа. Это рассказы К. Паустовского «Похождения жука-носорога», Л. Кассиля «Твои защитники», А. Митяева «Рассказы о Великой Отечественной войне»; стихи Е. Благининой, С. Михалкова. Во время чтения дети очень внимательно слушали военные истории и сопереживали судьбе героев.

Перед чтением вслух Лысенкова В.А. рассказывала детям о том, как и когда началась Великая Отечественная война, какой трудный путь прошла Советская Армия к Победе.

К мероприятию была оформлена выставка-призыв «Прочти книгу о войне».

Просмотров: 680 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0