Главная » 2020 » Февраль » 4 » А мы читаем книги о войне и помним подвиги отцов и дедов!
А мы читаем книги о войне и помним подвиги отцов и дедов!

Нет, не забыть о той войне,

Прошедшей уже в прошлом веке.

Она в тебе, она во мне,

Как в каждом русском человеке.

И. Никитина

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. 2020 год объявлен Годом памяти и славы.. Этому событию посвящена выставка-память «Я помню, я горжусь!», оформленная во Второй Тербунской сельской библиотеке. Она будет доступна читателям и посетителям в течение всего года.

На выставке разместились книги о городах-героях, книги, рассказывающие о событиях тех лет, о полководцах Великой Отечественной, художественная литература о военном лихолетье. Здесь же представлена документальная литература о войне: очерки, воспоминания очевидцев, статьи ученых-историков. Особую ценность представляют краеведческие издания о героях-земляках, о боях на территории района.

Работники библиотеки приглашают всех желающих посетить данную выставку и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой читателей будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Просмотров: 791 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0