Главная » 2020 » Февраль » 03

Сотрудники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки провели библиотечный урок «Про все на свете» для учащихся 5 «г» класса.

В ходе урока ребята познакомились с энциклопедиями о животных, технике. Окунулись в мир истории, искусства. Очень весело и задорно сыграли в игру «Назови книгу по цвету», где нужно было назвать как можно больше произведений, в которых присутствует тот или иной цвет. Отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о чтении, о книгах. Информация, полученная в результате проведения библиотечного урока, расширила кругозор обучающихся о библиотеке, книге и ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: bk-t | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Арктика и Антарктида – суровая, но издавна манящая путешественников и исследователей земля. Бескрайние пустынные пространства, укутанные вечными снегами и льдами, кажутся безжизненными. На самом деле эта земля полна жизни, таинственной и многообразной. Довольно длительное время земли Арктики и Антарктиды считались непригодными для жизни людей и передвижений, как по суше так и по воде. Тем не менее, освоение Арктики и Антарктиды человеком насчитывает уже не одну сотню лет. Большой вклад в освоение северных земель внесли русские путешественники. Сегодня России принадлежат большие пространства континентальной и водной части региона, что позволяет изучать природу Русского Севера и в ... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: bk-t | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)