Главная » 2019 » Декабрь » 13

В Берёзовской сельской библиотеке оформлена выставка-инсталляция «К нам новая книга пришла», где представлены книжные новинки, поступившие в библиотеку. Для взрослых – это детективы российских писателей, немного фантастики, женских романов. Для детей представлены красочные книги из серии: «Лучшие сказки малышам», «Библиотека начальной школы», «Внеклассное чтение».

Первыми выставку посетили юные книголюбы, которые выбрали литературу для про ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: bk-t | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Удивительную эко-экскурсию «Лекарственные растения родного края» провела для своих юных читателей заведующая Михайловской библиотекой БелокопытоваЕ.Б.

Участники мероприятия познакомились с гербарием лекарственных и редких растений Липецкой области, которые занесены в Красную книгу. Из рассказа ведущей ребята узнали о том, в какое время года и как нужно собирать лекарственные травы, как правильно использовать их для лечения различных болез ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: bk-t | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В этот важный для каждого гражданина праздник сотрудники библиотек Тербунского муниципального района провели ряд мероприятий, посвященных самому главному документу нашей страны.

В Урицкой сельской библиотеке прошла познавательная программа «Мы – часть страны, мы – уголок России». Заведующая фил ... Читать дальше »

Просмотров: 1936 | Добавил: bk-t | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)