Главная » 2019 » Декабрь » 11

«Подросток: стиль жизни – здоровье» – под таким названием на базе МБОУ ОШ с. Солдатское прошёл тематический час. Его основная цель заключалась в том, чтобы расширить представление детей о здоровом образе жизни, сформировать критическое отношение к вредным привычкам.

В ходе мероприятия участники вели разговор о правильном питании, режиме дня, процедурах закаливания, о понятиях «полезные» и «вре ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: bk-t | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

В Васильевской сельской библиотеке с целью формирования у детей позитивного отношения к спорту и собственному здоровью проведен час здоровья «Мы любим спорт». Участники познакомились с книгами о великих спортсменах и здоровом образе жизни. Вспомнили самые популярные виды спорта. С удовольствием приняли участие в веселой физкультминутке «Будем прыгать и скакать», активно играли в подвижные игры.

На мероприятии подростки получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: bk-t | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Во многих домах на подоконниках есть комнатные растения. Они оживляют дом, делают его уютнее и красивее, доставляя нам не только эстетическое наслаждение, но и очищают и улучшают микроклимат. Поселив в доме растения, мы обретаем верных помощников, друзей и целителей.

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. для читателей младшего и среднего школьного возраста провела познавательный час «Аптека на окошке». Ребята познаком ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: bk-t | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и

бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.

Б. Фрэнсис

Просмотров: 630 | Добавил: bk-t | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Отмечаемый 9 декабря День Героев Отечества – один из самых молодых российских праздников. Но при этом у него по-настоящему славная история. Еще в XVIII веке Екатерина великая учредила орден Святого Георгия Победоносца. До 1917 года в Российской Империи именно в этот день чествовали георгиевских кавалеров – воинов, которые проявили особую отвагу и доблесть. В 2007 году Президент Российской Федерации Владимир Путин возродил традицию. Сегодня праздник объединяет Героев России, Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Просмотров: 666 | Добавил: bk-t | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

21 ноября во всех регионах нашей страны состоялась Всероссийская Олимпиада среди школьников «Символы России. Спортивные достижения», организованная с целью популяризации спортивного наследия Российской Федерации. Её основная задача – выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности.

К Олимпиаде присоединился и детский отдел Тербунской межпоселенческой библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: bk-t | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)