Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Матушка Природа для лечения народа
Матушка Природа для лечения народа

Удивительную эко-экскурсию «Лекарственные растения родного края» провела для своих юных читателей заведующая Михайловской библиотекой БелокопытоваЕ.Б.

Участники мероприятия познакомились с гербарием лекарственных и редких растений Липецкой области, которые занесены в Красную книгу. Из рассказа ведущей ребята узнали о том, в какое время года и как нужно собирать лекарственные травы, как правильно использовать их для лечения различных болезней. Гости библиотеки узнали о первом лекаре – травнике Святом Пантелеймоне.

В ходе мероприятия была проведена викторина «Что в лесу и на лугу растёт?». Участники успешно справились с воросами виктоны и угадали более пятнадцати лекарственных трав – это ромашка, календула, лопух, чистотел и другие.

В завершение мероприятия был проведён обзор у книжной выставки «Лекарственные растения».

Просмотров: 730 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0