Главная » 2018 » Март » 14

В рамках празднования 200-летия со дня рождения российского и французского балетмейстера Мариуса Петипа в Тербунской межпоселенческой библиотеке действует книжно-иллюстративная выставка «Жизнь в танце». Главная идея выставки – знакомство читателей с М. Петипа как с родоначальником реформ в русском балетном театре.

Творчество французского балетмейстера на почве русского балета имеет огромное значение, его вклад трудно переоценить. Балет второй половины XIX века называют «эпохой Петипа», но его влияние ... Читать дальше »

Просмотров: 1033 | Добавил: bk-t | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

2018 год в Российской Федерации объявлен перекрёстным Годом Японии в России и России в Японии и Годом театра. По этому случаю в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошло литературно-театрализованное представление под названием «Искусство тонкое и изящное», с целью ознакомления юных читателей с удивительной страной Японией, которая поражает весь мир своей уникальной культурой.

Ведущие – ученицы 9 класса МБОУ СОШ с. Тербуны Настя Шумилина и Диана Филиппова ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: bk-t | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)