Главная » 2024 » Май » 22

Picture background

20 мая отмечается Всемирный день пчёл. Именно в этот день родился основоположник современного пчеловодства и большой эксперт в этой области Антон Янша. Пчелы не только одни из самых древних, но и одни из самых полезных для человека живых существ. Хороший пасечник должен уметь обращаться с пчёлами, быть в курсе последних технологий пчеловодства, разбираться в цветах, сортах мёда, способах переработки сырья. ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

17 мая – Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией. Артериальная гипертония считается самым распространенным хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы среди взрослого населения.

К этой дате в Тербунской межпоселенческой библиотеке в рамках клуба «Здоровье» состоялся час ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

Женщина на фронте. Об этом в годы войны писали поэты, писатели, журналисты, сочиняли музыку композиторы. Но, пожалуй, нет таких слов, чтобы до конца выразить величие подвига девушек в серых шинелях.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке прошел час памяти и мужества «Женские лица Победы», приуроченный ко Дню Великой Победы. Он был посвящен женщинам и девушкам из Тербунского района, которые в годы Великой Отечественной войны сражалось в рядах Красной Армии наравне с мужчинами. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)