Главная » 2024 » Январь » 25

В Тербунской межпоселенческой библиотеке  в рамках клуба «Здоровье» прошел час полезного диалога на тему «Скажи нет ГИПЕРТОНИИ» для читателей библиотеки и подопечных центра социальной защиты населения по Тербунскому району – участников проекта «Активное долголетие Липецкой области».

Врач общей практики Тербунской центральной районной больницы Мячина Екатерина Петровна за круглым столом рассказала гостям, что такое гипертония, какие причины и факторы способствуют ее возникновению у челов ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: bk-t | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Тысячи немецких самолетов

День и ночь кружили над тобой.

Сотни жутких огненных налетов

Испытал, район ты, мой родной.

Просмотров: 171 | Добавил: bk-t | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке прошёл час поэзии «Стихами о зиме я говорю». Он был посвящен самому удивительному, самому прекрасному времени года – зиме. Русская зима очень красива. Эта красота не может оставить людей равнодушными, именно поэтому рождаются прекрасные стихи, музыкальные произведения и удивительные картины.

Красота зимней природы вдохновила многих авторов на создание бессмертных строк. В ходе мероприятия участники вспомнили известные стихотворения русских поэтов о зиме: А. Пушкина, С. Есенина, А. Фет ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: bk-t | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)