Главная » 2024 » Январь » 25 » Вдохновляет зима на поэзию
Вдохновляет зима на поэзию

В Тербунской межпоселенческой библиотеке прошёл час поэзии «Стихами о зиме я говорю». Он был посвящен самому удивительному, самому прекрасному времени года – зиме. Русская зима очень красива. Эта красота не может оставить людей равнодушными, именно поэтому рождаются прекрасные стихи, музыкальные произведения и удивительные картины.

Красота зимней природы вдохновила многих авторов на создание бессмертных строк. В ходе мероприятия участники вспомнили известные стихотворения русских поэтов о зиме: А. Пушкина, С. Есенина, А. Фета, И. Никитина, К. Бальмонта, И. Бунина. Н. Некрасова. Час поэзии сопровождался показам медиа-презентации «Зима. Зимою. О зиме».

С большим интересом гости отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о самом волшебном и сказочном времени года. Прослушали вальс «Метель» и «Вальс снежинок» Георгия Свиридова.

В заключение приглашённые отметили, сколько удивительного, красивого и загадочного несет в себе русская зима.

Просмотров: 67 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0