Главная » 2024 » Январь » 25 » Гипертония под контролем
Гипертония под контролем

В Тербунской межпоселенческой библиотеке  в рамках клуба «Здоровье» прошел час полезного диалога на тему «Скажи нет ГИПЕРТОНИИ» для читателей библиотеки и подопечных центра социальной защиты населения по Тербунскому району – участников проекта «Активное долголетие Липецкой области».

Врач общей практики Тербунской центральной районной больницы Мячина Екатерина Петровна за круглым столом рассказала гостям, что такое гипертония, какие причины и факторы способствуют ее возникновению у человека, как эту болезнь можно предупредить и избежать, о росте распространения гипертонической болезни в последние годы. Также обсудила клиническую картину заболевания, диагностику, лечение. Екаатерина Петровна подчеркнула, что в процессе лечения гипертонии необходимо обратиться к врачу, чтобы он составил индивидуальный план лечения и заметила, что самолечение в таких случаях очень опасно и чревато серьезными последствиями. Доктор рассказала о важности своевременного принятия препаратов, а также о рациональных немедикаментозных способах лечения, а именно коррекции массы тела, отказе от курения, алкоголя, адекватной физической нагрузке.

Участники мероприятия с интересом слушали Екатерину Петровну, делали заметки и задавали множество вопросов. Встреча с врачом обогатила слушателей знаниями о своем состоянии здоровья. Каждый получил ответ на беспокоящий вопрос.

От библиотеки и всех участников мероприятия хочется выразить благодарность Е.П. Мячиной, которая, не смотря на очень плотный и загруженный график работы, все же смогла выделить время для встречи, провела интересную и познавательную беседу, напомнив в очередной раз, что успех в лечении любого заболевания зависит не только от врача, но и от пациента!

Просмотров: 107 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0