Главная » 2023 » Ноябрь » 21 » Милосердие на книжных страницах
Милосердие на книжных страницах

Милосердие – это готовность помочь кому-нибудь или простить кого-нибудь из сострадания, человеколюбия», – так определено в словаре С.И. Ожегова значение этого слова. В последнее время мы много говорим о гуманизме, сострадании, ведь без любви к ближнему никто из нас обходиться не может. И если теряется эта любовь, распадаются человеческие связи в обществе, бездуховность поражает души людей. Настоящая литература призвана передавать духовный опыт человечества. Тема милосердия и сострадания в литературе раскрыта по-разному на всех этапах ее развития. Но русские классики о сострадании сказали так проникновенно, как, пожалуй, никто в мировой культуре. Их произведения стали образцом для авторов по всему миру. Леонид Андреев, Валентин Распутин, Гавриил Троепольский, Альберт Лиханов, Джек Лондон, Харпер  Ли – эти и многие другие авторы книг, представленных на выставке, в своем творчестве обращались к этой животрепещущей теме.

«Творите добро, и оно обязательно к вам вернется!» – таков лейтмотив данных произведений. Жить нужно не по строгим законам и четким правилам, а основываясь на понимании, любви и сострадании.

Работники библиотеки приглашают всех желающих познакомиться с книгами замечательных авторов, повествующих о тех, чье сердце не может не отозваться на беды окружающих, о людях, готовых помогать, делающих мир немного добрее и лучше.

Просмотров: 157 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0