Главная » 2023 » Апрель » 03

По традиции каждый год в конце марта во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. В этом году праздник отмечает свой 80-летний юбилей! Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве, в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

Просмотров: 469 | Добавил: bk-t | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

К Международному дню детской книги Урицкая сельская библиотека провела литературную карусель «Чудесное путешествие по волшебной стране книг». Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала ребятам, что День детской книги ежегодно отмечается 2 апреля. Эта дата не случайна – она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории – Ганса-Христиана Андерсена.

Ребята познакомились с детскими писателями-юбилярами 2023 года, отвечали на вопросы «Ск ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: bk-t | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых. Но птицы тоже нуждаются в помощи человека, особенно в зимнее время, когда им не хватает корма. Существует особый праздник, посвященный птицам, который отмечается в первый день апреля во всем мире.

Ко Дню птиц заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела эко-час «Наши пернатые друзья». Ребята познакомились с разнообразием и красотой птичьего мира. Узнали много интересного и удивительно ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: bk-t | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)