Главная » 2023 » Апрель » 18

15 апреля – День экологических знаний. В рамках этого дня для подростков в Урицкой сельской библиотеке был проведен экологический час «Реки, речки и моря по Земле текут не зря».

В ходе мероприятия заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала ребятам об экологическом состоянии Земли. Вместе с подростками обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: bk-t | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. для учащихся средней школы провела час памяти «Войной изломанные судьбы», приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Подростки 7 – 9 классов прослушали информацию о концлагерях гитлеровского рейха, узнали о том, что за время Великой Отечественной войны через них прошли 20 миллионов человек из разных стран и более 5миллионов человек – граждане Советского союза. Миллионы узников от жестоких издевательств, болезней, ужасных условий содержания, истощения. Участники посмотрели документальный фильм «Лагеря смерти нацистов».

Просмотров: 186 | Добавил: bk-t | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Россия – родина космонавтики. Здесь родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, родились люди, чьи имена прославили нашу страну на весь мир. Для новых поколений 12 апреля 1961 года – далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.

В Тербунской межпоселенческой ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: bk-t | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)