Главная » 2023 » Апрель » 24

В библиотеках Тербунского района прошла Декада правовых знаний, в рамках которой были проведены разнообразные мероприятия правовой направленности.

В Яковлевской сельской библиотеке прошел час права «Твои права и обязанности», на котором шла речь о правах и обязанностях подростков. С большим интересом ребята участвовали в игре «Правознайка», разгадывая зашифрованное название права, а затем с удовольствием посетили местный спортивный клуб, где позанимались на тренажёрах.

Просмотров: 1244 | Добавил: bk-t | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

24 апреля исполнилось 115 лет со дня рождения известной детской писательницы Веры Васильевны Чаплиной. Эта удивительная женщина свою жизнь посвятила работе в Московском зоопарке, где не только выкармливала соской детёнышей и заботилась о них, но и наблюдала за своими питомцами, вела научную работу, старалась создать им такие условия, к которым звери привыкли на воле.

В Солдатской сельской библиотеке прошла беседа-викторина «Мои питомцы», посвященная юбилею В. Чаплиной. Началось мероприятие со знакомства с биографией и творчеством писательницы, посвятившей всю свою жизнь литературно ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: bk-t | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли. Это праздник нашего общего большого дома – планеты Земля. День Земли дает возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты. А ведь сколько на ней удивительного и прекрасного: зеленые леса, высокие горы, синие моря, бескрайние просторы.

Приним ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: bk-t | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)