Главная » 2023 » Март » 06

3 марта 2023 года исполнилось 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Имя Ушинского занимает особое место в мировой педагогике. Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему рассказы и сказки, написанные для детского чтения.

В рамках Года педагога и наставника для учащихся школы заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. провела час чтения «По рассказам и сказкам Константина Ушинского». В ходе мероприятия ребята познакоми ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: bk-t | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

В Год педагога и наставника в Большеполянской сельской библиотеке оформлена выставка-презентация «Ваш скромный труд цены не знает». На ней представлен материал о знаменитых педагогах села Большая Поляна: Крыловой Дарьи Ивановны, учителя математики, Шаповаловой Натальи Никитичны, учителя начальных классов. Герасимовой Тамары Николаевны, учителя математики. Их имена занесены в Липецкую энциклопедию и книгу «Лучшие люди  России».

Профессия учителя стала частью жизни нескольких поколений семьи Шаповаловых. По сто ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: bk-t | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Женщина – с нами, когда мы рождаемся,

Женщина – с нами в последний наш час.

Женщина – знамя, когда мы сражаемся,

Женщина – радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюбленность и счастие,

Просмотров: 924 | Добавил: bk-t | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Настоящий писатель – это то же, что древний пророк:

он видит яснее, чем обычные люди.

А.П. Чехов

Во всем мире 3 марта отмечают День писателя – праздник мастеров пера, авторов корот ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: bk-t | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)