Главная » 2023 » Март » 6 » Учителям особое почтение: к Году педагога и наставника
Учителям особое почтение: к Году педагога и наставника

В Год педагога и наставника в Большеполянской сельской библиотеке оформлена выставка-презентация «Ваш скромный труд цены не знает». На ней представлен материал о знаменитых педагогах села Большая Поляна: Крыловой Дарьи Ивановны, учителя математики, Шаповаловой Натальи Никитичны, учителя начальных классов. Герасимовой Тамары Николаевны, учителя математики. Их имена занесены в Липецкую энциклопедию и книгу «Лучшие люди  России».

Профессия учителя стала частью жизни нескольких поколений семьи Шаповаловых. По стопам матери пошла ее дочь Попова Светлана Сергеевна, а затем внучка Лёвина Наталья Алексеевна и правнучка Юдина Алёна Вячеславовна. На выставке представлен материал обо всех представителях династии, который интересен как взрослым, так и подрастающему поколению жителей села.

В Бурдинской сельской библиотеке оформлена постоянно действующая книжная выставка «Педагог – не звание. Педагог – призвание». Она познакомит пользователей с великими педагогами России: А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинским, К.Д. Ушинским и другими.

Не меньший интерес представляют книги для подготовки детей к школе для педагогов, учеников и их родителей, а также книга о выдающемся земляке  О.В. Тулееве «Щедрость души и таланта. Т.Н. Хренников  – педагог».

Образ учителя в художественной литературе показан в расположенных на экспозиции произведениях: В. Каверин «Два капитана», В. Распутин «Уроки французского», Л. Пантелеев, Г. Белых «Республика Шкид» и других.

Выставка будет интересной и познавательной  для широкого круга читателей и будет действовать до конца года.

Просмотров: 303 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0