Главная » 2023 » Март » 6 » Талантов россыпь, гениев полет: к Всемирному дню писателя
Талантов россыпь, гениев полет: к Всемирному дню писателя

Настоящий писатель – это то же, что древний пророк:

он видит яснее, чем обычные люди.

А.П. Чехов

Во всем мире 3 марта отмечают День писателя – праздник мастеров пера, авторов коротких и длинных рассказов, повестей, романов, очерков и других произведений.

К этой дате сотрудники Урицкой сельской библиотеки провели литературный час «Мастера пера». Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала детям о том, что писатели – это люди, которые с детства знакомят нас с миром литературы, радуют своими литературными шедеврами.

Подростки приняли активное участие в занимательной викторине «По страницам любимых книг», а затем читали вслух произведения о маме.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Созвездие великих имён», где представлены знаменитые произведения русских и зарубежных классиков. Особое место на выставке было уделено книгам писателей-юбиляров 2023 года: А.Н. Островскому, А.С. Пушкину, М.Ю. Лермонтову, С. Михалкову, Л.Н. Толстому, В.А. Сухомлинскому и многим другим, чьё творчество знает и любит не одно поколение читателей.

Просмотров: 197 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0