Главная » 2023 » Март » 6 » Праздник весны, цветов и любви: к Международному женскому дню
Праздник весны, цветов и любви: к Международному женскому дню

Женщина – с нами, когда мы рождаемся,

Женщина – с нами в последний наш час.

Женщина – знамя, когда мы сражаемся,

Женщина – радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюбленность и счастие,

В лучшем стремлении – первый привет.

В битве за право – огонь соучастия,

Женщина – музыка. Женщина – свет.

К. Бальмонт

Приближается всеми любимый нами праздник 8 Марта! Глубоко символично, что этот праздник отмечается ранней весной, когда пробуждающаяся природа приносит в дар первоцветы. Ведь женщина и весна – это олицетворение всего самого прекрасного на земле. 8 Марта является символом искренней любви и восхищения представительницами прекрасной половины человечества. В этот день каждая женщина становится центром внимания.

В преддверии Международного женского дня в Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется выставка-восхищение «Ваше Величество – Женщина!».

В первом разделе выставки «Есть в марте день особый» можно найти информацию об истории возникновения праздника. Во втором разделе «Яркие женщины – яркие судьбы» подобраны издания, рассказывающие о великих женщинах разных эпох. Здесь те, кто сыграл главную роль в истории, литературе и искусстве: Екатерина Великая, Галина Уланова, Людмила Гурченко и другие. Эти легендарные женщины и их время оживают на страницах увлекательных книг. В третьем разделе «Женщина в литературном мире» представлены произведения, которые помогут создать праздничное настроение читательницам библиотеки: А. Марининой, Т. Устиновой, П. Дашковой, В. Токаревой, Н. Андреевой, Е. Вильмонт, Д. Рубиной, Д. Остен, Ш. Бронте. А лирическую нотку внесут поэтические сборники о любви Ю. Друниной и Л. Рубальской.

Для детей средней группы «Зайчата» детского сада «Солнышко» работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки провели литературно-музыкальный праздник «Мама – ангел на земле!». Ребята узнали о празднике 8 Марта, играли в различные игры, отгадывали загадки, читали наизусть стихотворения про мам и бабушек. На мероприятие в библиотеку дети пришли с подарками, открытками, сделанными собственными руками. Они поздравили библиотечный женский коллектив с наступающим праздником.

Просмотров: 924 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0