Главная » 2023 » Март » 13

14 марта наша страна отмечает День православной книги. Этот праздник совсем юный, но по значимости он велик. Православные книги – особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей и подростков, художественные произведения.

В рамках празднования Дня православной книги в библиотеках Тербунского района прошли мероприятия духовной тематики.

Просмотров: 587 | Добавил: bk-t | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

На протяжении нескольких лет Липецкая областная детская библиотека реализует проект «Читающее детство: акция-поддержка популяризации книги». Проект включен в областную целевую программу «Развитие и сохранение культуры и искусства Липецкой области на 2018 – 2023 гг.». Его цель – развитие читательской активности подрастающего поколения, повышение профессиональной компетентности библиотечных специалистов региона и популяризация лучших детских изданий, серий, авторов и произведений.

Просмотров: 216 | Добавил: bk-t | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Сергей Владимирович Михалков – один из любимых детских поэтов. Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы его стихотворений. Веселые, задорные, остроумные, запоминаются легко и надолго. А многие стихотворные строчки «ушли в народ», стали крылатыми. Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы. 13 марта 2023 года замечательному поэту исполнилось 110 лет со дня рождения.

В библиотеках Тербунского муниципального района прошли мероприятия, посвященные юбилею С.В. Михалк ... Читать дальше »

Просмотров: 3242 | Добавил: bk-t | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)