Главная » 2022 » Март » 02

2022 год в Российской Федерации объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В рамках Года народного искусства работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки для юных читателей подготовили видеокалендарь «Народные праздники».

3 марта по народному ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: bk-t | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Всемирный день чтения вслух отмечается ежегодно в первую среду первого месяца весны. В 2022 году это событие выпало на 2 марта. Цель данного дня – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку.

«Читаем вместе, читаем вслух!» – под таким девизом заведующая Солдатской сельской библиотекой с  учащиеся 2 класса отпраздновали Всемирный день чтения вслух. В течение всего дня посетители библиотеки читали вслух свои любимые произведения или отрывки из них, а затем сделали вывод: чтение вслух д ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: bk-t | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Как сердцу высказать себя,
Другому как понять тебя…

3 марта отмечается Всемирный день писателя. Он был учрежден в 1986 году по решению конгресса Международного ПЕН-клуба, который был основан в Лондоне в 1921 году.

Писатель – профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости и старости. Писатели – люди, которые хотят и умеют г ... Читать дальше »

Просмотров: 1514 | Добавил: bk-t | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)