Главная » 2022 » Март » 2 » Непостижимая тайна творений: к Всемирному дню писателя
Непостижимая тайна творений: к Всемирному дню писателя

Как сердцу высказать себя,
Другому как понять тебя…

3 марта отмечается Всемирный день писателя. Он был учрежден в 1986 году по решению конгресса Международного ПЕН-клуба, который был основан в Лондоне в 1921 году.

Писатель – профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости и старости. Писатели – люди, которые хотят и умеют говорить с миром с помощью ручки или печатной машинки. Этот Международный праздник является поводом вспомнить самых великих писателей не только России, но и всего мира.

К этой знаменательной дате в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Созвездие имен великих».

На выставке представлены произведения отечественных и зарубежных писателей, чьи юбилеи отмечаются в 2022 году. Среди юбиляров: В. Распутин, И. Гончаров А. Толстой, П. Коэльо, В. Токарева, М. Цветаева, Д. Голсуорси и многие другие известные писатели, чье творчество знают и любят не одно поколение читателей.

На экспозиции представлены и справочно-энциклопедические издания, которые рассказывают о развитии русской и зарубежной литературы.

Литература не знает границ среди талантливых писателей всех веков и поколений. У каждого из нас есть произведения любимых писателей, которые мы периодически с вдохновением перечитываем, окунаясь в интересный нам сюжет. Быть литератором – очень сложно и ответственно, поэтому мы просто обязаны уделять заслуженное внимание писателям, поэтам и драматургам хотя бы раз в год. Жизнь без литературы была бы не только скучна и пресна, но и попросту невозможна, поэтому не забывайте о тех, кто наполняет нашу жизнь смыслом.

День писателя служит отличным поводом для поздравления всех литераторов и истинных мастеров литературного слова.

Просмотров: 1547 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0