Главная » 2022 » Март » 2 » Мы с удовольствием читаем вслух!: к Всемирному дню чтения вслух
Мы с удовольствием читаем вслух!: к Всемирному дню чтения вслух

Всемирный день чтения вслух отмечается ежегодно в первую среду первого месяца весны. В 2022 году это событие выпало на 2 марта. Цель данного дня – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку.

«Читаем вместе, читаем вслух!» – под таким девизом заведующая Солдатской сельской библиотекой с  учащиеся 2 класса отпраздновали Всемирный день чтения вслух. В течение всего дня посетители библиотеки читали вслух свои любимые произведения или отрывки из них, а затем сделали вывод: чтение вслух дарит особенно яркие эмоции, поднимает настроение, способствует творческому общению.

В Урицкой сельской библиотеке Всемирный день чтения прошел под названием «Читай всегда, читай везде, и путь найдешь к своей мечте!».

Пришедшие в этот день в библиотеку жители села читали любимые книги вслух, благодаря чему смогли в очередной раз прикоснуться к волшебным струнам поэзии, чарующим строкам прозы.

Просмотров: 513 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0